Экскурсии
Сказочная экскурсия по самым мрачным уголкам старого города

Сказочная экскурсия по самым мрачным уголкам старого города

Дата и место

Событие прошло 24 июня 2023 г., 12:00 / Астрономический бастион

О событии

Музей-театр «Легенды старого города» отыскал для вас чарующие истории, которые хранит Кёнигсберг и разместил их в таинственном помещении Астрономического бастиона-редюита XIX века.

Проводником в мир всего мистического и завораживающего будет знаменитый житель Кёнигсберга Э.Т.А. Гофман — писатель, который знал толк в темных силах и умело с ними общался с помощью пера и бумаги…

Существуют ли средневековые вампиры и странные сущности в Кёнигсберге? Что общего в прусском и славянском эпосе? Кто такие барздуки и чем они отличаются от других природных духов? Чем приходится расплачиваться за колдовство? Так ли страшен чумной доктор и к чему приводит мышиная возня?  Кто запугивает Кёнигсбергских ребятишек, не желающих вовремя ложиться спать ? Алхимия и колдовство — как связаны они со старым Кёнигсбергом? 

Только за нами остается выбор: верить в магию или в реальность…

Найти ответы на эти вопросы вы сможете в Астрономическом бастионе, в городе Калининграде, адрес: Гвардейский проспект, 22 

Действо происходит в сказочной атмосфере театра-музея «Легенды старого города».

Таинственную экскурсию для вас проведёт Виктор Шелыгин — сертифицированный гид, аккредитованный при Министерстве культуры Калининградской области и актёры, которые разыграют сказочные сюжеты.

Мрачная эстетика старых городских легенд и гофмановских фирменных сказок, не совсем добрых, но очень увлекательных и волшебных, согреют посетителей музея «Легенды старого города».

Фирменный ароматный гофманский чай и чарующий диалог автора с посетителями никого не оставит равнодушным… предлагаем три вида экскурсионных программ:

  • 7-10 лет
  • 11-15 лет
  • 18+

Цена: 

800 ₽ взрослый

600 ₽ детский

Запись в группы от 15 человек

Это событие в СМИ