Фестивали, праздники
Театрализованная экскурсия «Легенды старого города»

Театрализованная экскурсия «Легенды старого города»

Дата и место

Событие прошло 25 июня 2023 г., 14:00 / Астрономический бастион

О событии

Существует много способов познакомиться с историей старого Кёнигсберга — от чтения путеводителя, до обзорной экскурсии с гидом, который поведает интересные рассказы, коих, благодаря богатому наследию великое множество.

 Однако театрализованный музей «Легенды старого города» предлагает иной способ знакомства с янтарным краем. 

Таинственные легенды, которыми окутан город, в сочетании с интерактивной театрализованной подачей, произведут незабываемое впечатление и заставят по-новому взглянуть на прошлое и настоящее. 

Герои завораживающих мистических легенд и экспозиции с ожившими персонажами встретят посетителей в стенах старинного бастиона. Историческое сооружение 1856 года постройки передаст атмосферу и магию времён алхимии, чумы, ведьм, кёнигсбергских вампиров, чернокнижников, привидений — хранителей города, а также «безвинно замученных дев, жертв средневековой инквизиции и таинственных богов Восточной Пруссии».

Верховный жрец пруссов, сквозь столетия, откроет тайну старинного пророчества Королевской горы, будоражащего по сей день сознание современников...

Миф о средневековых палачах развеет известный в Кёнигсберге специалист этого дела, представ перед посетителями в своём истинном виде, он сломает стереотипы и посвятит в «пикантные» подробности своей мрачной профессии.

О быте жителей расскажут природные духи и крошечные хранители жилищ. Мифологические существа дадут подсказки, где найти и как разгадать зашифрованные временем послания и символы, спрятанные в разных локациях старого города.

В театрализованном музее «Легенды старого города» произойдёт удивительное путешествие во времени: от язычества, до масонства, от культа рыцарей веры, до наших времён. Все самое загадочное, что только может хранить необыкновенный город, который на протяжении многих веков был перекрёстком разных этносов и религий, откроется в этом месте пытливому посетителю. 

Ключи от всех тайн и загадок Кёнигсберга находятся у дипломированных гидов музея Ингрид и Валдиса. Именно они, с помощью актеров театра, откроют двери в мир всего ранее неизведанного…

Адрес проведения: город Калининград, Гвардейский проспект, 22 — Астрономический бастион редюит 

Цена: 

  • 1000 ₽ взрослый
  • 800 ₽ детский
  • действуют льготы

Время проведения: 1:30 

Запись в группы от 10 человек 

Групповое посещение производится по предварительной записи.

Это событие в СМИ