Выставки
 Выставка «Мечтай. Молись. Плыви»

Выставка «Мечтай. Молись. Плыви»

6+

Дата и место

Событие прошло 25 ноября - 16 января / Музей Мирового океана

О событии

Выставка работ Федора Конюхова и Виктора Кобзева

Выставочный центр «Пакгауз» приглашает на выставку «МечтайМолисьПлыви» - проект, представляющий в одном пространстве около 70 работ Виктора Кобзева и Федора Конюхова. Бесстрашные моряки, путешественники, художники, товарищи по духу и цеху, они прошли вместе множество морских миль, преодолели опасности, пережили сильные впечатления и теперь готовы поделиться своим духовным опытом со зрителем.

Морская стихия объединяет работы двух художников, однако она изображена в разных проявлениях: белоснежные арктические льды, отважные покорители полюса, фантасмагорические морские существа. У каждого автора свой, неповторимый стиль и манера. Для Виктора Кобзева характерна метафоричная, фантазийная, в чем-то сказочная интерпретация событий морских экспедиций, а Фёдор Конюхов – мастер динамичного представления суровой арктической жизни. Отдельная тема работ – рассуждения о взаимоотношениях человека и высших сил, о вызовах, которые бросает нам природа, и месте человека в большом мире.

Посетители выставки смогут увидеть работы Федора Конюхова, которые ранее нигде не выставлялись. Виктор Кобзев, признанный мастер офортов и экслибрисов (книжный знак, удостоверяющий владельца книги), проведет мастер-класс по печати на офортном станке. Мастер-классы пройдут 25 и 26 ноября в 11.00, 13.00 и 15.00. Каждый посетитель сможет приобрести на память офорт с автографом автора, а также брошюру по выставке.

Виктор Кобзев – профессиональный художник, мастер гравюры и экслибриса, педагог, театральный художник, потомственный офицер-подводник, капитан 2-го ранга. Профессиональный путь в мир искусства начал с окончания Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова в Москве, там же преподавал офорт. Виктор Викторович является активным участником региональных, всероссийских и международных выставок.

Фёдор Конюхов – путешественник, исследователь, судоводитель, спортсмен-экстремал, священнослужитель и художник в одном лице. Установил массу рекордов, прочно закрепив за собой звание символа преодоления стихий.

Выставка открыта для посетителей с 25 ноября 2022 г. по 16 января 2023 г.