Интеллектуальные игры
ИЦАЭ OPEN

ИЦАЭ OPEN

Дата и место

Событие прошло 1 декабря 2022 г., 14:00 / КГТУ

О событии

1 Декабря, в четверг, у нас — ИЦАЭ OPEN! Днём мы приглашаем вас пособирать разные конструкторы и сыграть в настольные игры, а в 19:00 начнётся командная интеллектуальная игра КАС: великие учёные, изобретения и открытия! 

  • С 14 до 16 часов играем в различные конструкторы Знаток: собираем электрические цепи по схемам, знакомимся с транзисторами, резисторами, светодиодами и звуком.
  • С 16 до 18 часов играем в интеллектуальные игры «Физика для чайников», «Чепухатом», пробуем себя в «Хронографе» и «Доббль»!
  • В 18:00 начнётся показ фильма «Космическая история России» от Ассоциации планетариев России. Зрители познакомятся с открытиями в космических технологиях и важными вехами отечественной космонавтики от первого спутника до МКС и космических научных лабораторий.
  • А в 19:00 играем в командную интеллектуальную игру «Красиво атомы сложились». Вопросы игры будут связаны с великими учёными, изобретениями и открытиями. Суть заданий: на каждый вопрос игрокам будут предложены пять подсказок, от сложных к простым. Чем меньше подсказок понадобится команде, чтобы верно отгадать правильный ответ, тем больше баллов начисляется команде. Подсказами могут быть фото, отрывки из фильмов и даже числа. Чтобы ответить на вопросы и справиться с заданиями раньше соперников, игроки должны проявить не только знания, но и смекалку. В команде может быть не более 5 человек.

Всё пройдёт в ИЦАЭ Калининграда по адресу Советский пр., 1, КГТУ, 2 этаж, ИЦАЭ Калининграда.

Участие во всех форматах бесплатное, но обязательно нужно зарегистрироваться по ссылке.