Фестивали, праздники

О событии

В последние выходные лета, 26, 27 и 28 августа, концертная жизнь на острове выходит за пределы Кафедрального собора. На площади перед собором начинается грандиозный фестиваль «Территория мира — территория музыки», объединяющий звезд мировой сцены и тысячи слушателей под открытым небом.

В разное время в фестивале принимали участие Юрий Башмет и государственный симфонический оркестр «Новая Россия», Константин Хабенский, солисты Большого театра, Денис Мацуев, Джордж Харлионо, победители Международного конкурса имени П.И. Чайковского Мария Баракова, Дмитрий Маслеев, Сергей Догадин, Нарек Ахназарян; ансамбль «Брасс-солисты России» под управлением Владислава Лаврика, Российский роговой оркестр под управлением Сергея Поляничко, Александр Гиндин и другие исполнители и коллективы.

Фестиваль 2022 года приготовил свои сюрпризы, объединив в программе оперу, джаз и фортепианную музыку в исполнении звёзд нового поколения.

Фестиваль «Территория мира — территория музыки» всегда объединял разные жанры и стили, и всегда в концентрированной форме, ровно на три дня. И по объёму впечатлений в эти три дня по-прежнему можно вместить целое лето.