Театр
Замландский курортный театр: открытая тайна

Замландский курортный театр: открытая тайна

Замландский курортный театр: открытая тайна
Жанр: Комедийно-мелодраматическое мокьюментари

Дата и место

Событие прошло 27 августа 2022 г., 19:30 / Макет Кёнигсберга

О событии

В Светлогорске в июле и августе пройдут показы иммерсивного спектакля об истории курорта Раушен и существовавшего там Курортного театра. В постановке рассказывают о жизни труппы 1930-х годов. 

Спектакль переносит нас во времена расцвета курорта. Гостям предлагают отправиться в путешествие по немецкому городу, вдохновиться местной архитектурой и увидеть быт жителей. Представление выполнено в жанре комедийно-мелодраматического мокьюментари — псевдодокументалистики.  

«Работая над постановкой, мы хотели показать историю города через реальные судьбы и детали быта, которые не упоминаются в обзорах и путеводителях», — говорит режиссер Максим Максимов (театр Karlsson Haus, Санкт-Петербург).

Место проведения организаторы держат в секрете. Зрителей (кстати, их не более 30 на каждом показе) у одной из городских достопримечательностей встречает костюмированный проводник — актриса в шляпке с вуалью и ажурным зонтиком. Это будет одна из исторических локаций города всего в 5-10 минутах от точки сбора.

Время ожидания — 15 минут. Зрителям рекомендуют не опаздывать, но если что-то пойдёт не так, позвонить: 8 (902) 252-60-60. Точки сбора меняются в зависимости от даты.

Это событие в СМИ