Встречи
 Исследовательская прогулка по Клейст-парку

Исследовательская прогулка по Клейст-парку

Дата и место

Событие прошло 2 мая 2022 г., 11:00 / ул. Гагарина, 20

О событии

В Калининграде 2 мая в 11:00 общественное объединение «Парковое кольцо» проведёт исследовательскую прогулку по Клейст-парку. 

Горожане вместе с геоэкологом Марией Кохановской познакомятся с зелёной территорией, названной так по имени предпринимателя и мецената, и водоёмами на её территории — ручьём и небольшим прудом. Объектами внимания также станут деревья-ветераны, видовой состав травянистого покрова, включая первоцветы.

Исследовательская группа изучит экологическое состояние пруда и ручья, попробует зафиксировать основные источники загрязнения и факторы нагрузки на территорию парка. 

«Пройдём вдоль ручья, понаблюдаем за взаимодействием с ним людей, — рассказала организатор мероприятия, член общественного объединения «Парковое кольцо» Анна Алимпиева. — Подумаем, как мы можем помочь водоёму и парку, наметим планы на ближайшее будущее и обсудим перспективу обустройства зелёной территории».

Горожан просят захватить с собой непромокаемые перчатки и маски, фотоаппарат или телефон с камерой. Прогулка начнётся в 11:00 от рыболовного магазина по адресу: ул. Гагарина, 20. Прогулка бесплатная. 

Это событие в СМИ