Выставки
 Выставка «Израиль глазами Израила»

Выставка «Израиль глазами Израила»

12+

Дата и место

Событие прошло 2 января - 31 января / Синагога

О событии

2 января в новой калининградской синагоге вновь открывается выставка «Израиль глазами Израила», на которой будут представлены работы художника Израила Матвеевича Гершбурга (1937-2018), созданные по впечатлениям четырёх лет, проведённых известным калининградским скульптором и живописцем в Израиле. Годы, проведённые на земле предков, оставили яркий след в творчестве художника, на его полотнах запечатлены пейзажи Святой Земли и образы её обитателей. Художник сподобился разглядеть «горний и дольний град Иерусалим» и показать их своему Калининграду.

Помимо выставки живописи в формирующейся музейно-культурном пространстве синагоги можно посмотреть стенды с материалами по еврейской истории Кёнигсберга и Калининграда, в сопровождении гида осмотреть молельный зал. 

Музейно-культурное пространство синагоги открыто для посетителей ежедневно, кроме субботы, с 11 до 17 часов, в пятницу с 11 до 16 часов. Касса работает с 11 до 16, а в пятницу до 15 часов.

Стоимость единого билета на посещение всех выставок и экскурсию по синагоге — 450 руб. Для пенсионеров, студентов, школьников и других льготников — 300 руб. Билеты можно приобрести на сайте. 

Это событие в СМИ