Театр
Спектакль «Пока она умирала»

Спектакль «Пока она умирала»

16+

Дата и место

Событие прошло 15 января 2022 г., 17:00 / Центр культуры молодёжи

О событии

Спектакль народного театра современной пьесы «Пока она умирала».

Новогодняя сказка для взрослых в Областном центре культуры молодежи!

Этот спектакль поставлен по пьесе Надежды Птушкиной «Пока она умирала».

Пьеса считается одной из лучших в современной российской драматургии последних десятилетий. Эту пьесу драматург Надежда Птушкина изначально готовила в бестселлеры.


«Я поняла, что для вхождения в драматургию обязательно надо написать хорошо продаваемую пьесу. Проверяла её на детях со строгим требованием: оценивать по критерию «смешно», «уже не смешно». И теперь пьеса «Пока она умирала» реально идёт во всём мире».

И почти во всём мире бестселлер переименовывается, потому что режиссёров настораживает интригующее противоречие её комедийного жанра с названием «Пока она умирала». Пьесе дано больше 25 названий: «Рождественские грёзы», «Неугомонная бабушка», «Бес в ребро или мужчина к празднику», «Праздник на костылях», «Канары — это в Испании, мама».

В постановке народного театра современной пьесы «АртГорА» спектакль называется «Пока она умирала».

Сюжет прост — в одной квартире, «прикованные друг к другу», живут две женщины, мать и дочь. Одна уже приближается к закату своей жизни, вторая давно перешагнула возраст, когда влюбляются, создают семью, рожают детей. Одной не позволяет выйти в мир инвалидное кресло, другой — желание разделить с матерью её одиночество.

Но вдруг, в один прекрасный день, в канун Нового года случается чудо. Ничего волшебного или сказочного, просто в их жизнь вторгается новый человек... А если это ещё и мужчина «бесвребровского» возраста…
Режиссёр спектакля, руководитель народного театра современной пьесы «АртГорА» — Сергей Детков.

13 и 15 января в 19:00. ГБУК «ОЦКМ»
(Московский пр.60-62).
Стоимость билетов 300 руб.

Это событие в СМИ