Выставки
Выставка кукол «Закхаймские соседки»

Выставка кукол «Закхаймские соседки»

Дата и место

Событие прошло 24 декабря - 27 декабря / Ворота

О событии

С 24 по 27 декабря в арт-пространстве «Ворота» (ул. Литовский Вал, 61) пройдёт выставка игрушки «Закхаймские соседки». 

Закхаймские ворота — культурный центр местного сообщества. Это социальный проект, в котором очень важны добрые отношения с соседями. Галина Бахтина и Ангелина Шевырталова живут в старом немецком доме на Литовском валу по соседству с арт-пространством «Ворота». Куклы, которые представлены на выставке — это хобби, появившееся в жизни женщин совсем недавно.

Начало работы выставки — в пятницу, 24 декабря, в 19:00. 

В воскресенье, 26 декабря, в 16 часов состоится встреча с мастерицей-соседкой Галиной Бахтиной. Можно будет узнать, как делаются игрушки, и приобрести их. 

Галина Яковлевна 40 лет отработала бухгалтером, на творчество не оставалось времени. Только на пенсии она впервые начала мастерить, чтобы помочь внучке. Ангелина Александровна, как и её соседка-соавтор по выставке, тоже была далека от искусства: продавец, свою первую куклу она создала всего три месяца назад. Сегодня обе женщины впервые представляют свои работы широкой аудитории. Арт-пространство «Ворота» и Калининградская региональная общественная организация  «Союз фотохудожников» рады оказать им поддержку.

Дизайнер — Татьяна Собенина. Фотограф — Александр Матвеев. 

Выставка  работает ежедневно с 9:00 до 21:00.

Вход бесплатный, для тех, кому больше 18 лет — по QR-коду. 

Выставка в социальных сетях: Facebook и ВКонтакте.

Это событие в СМИ