Концерты
Литературно-музыкальная композиция «Песок и звёзды»

Литературно-музыкальная композиция «Песок и звёзды»

Дата и место

Событие прошло 4 декабря 2021 г., 18:00 / Синагога

О событии

4 декабря в 18 часов в Новой калининградской синагоге будет представлена литературно-музыкальная композиция «Песок и звёзды». Название программы  взято из стихотворения еврейского поэта конца XIX-начала XX века Шимона Фруга (1860-1916) и восходит к библейскому обещанию Всевышнего праотцам Аврааму: «Я благословлю тебя и весьма умножу твоё потомство — как звёзды небесные и как песок на берегу моря…»  

В композиции прозвучат Стихи Шимона Фруга и отрывки из произведений классика еврейской литературы Шолома Алейхема (1859-1916). Их прочтёт Виктор Шапиро, автор поэтических переводов. Тексты сопровождаются скрипичными пьесами в исполнении заслуженного артиста России Зиновия Разу. Композиция будет представлена на фоне завершающейся в синагоге выставки выдающегося иллюстратора еврейской литературы Анатолия Каплана (1902-1980). 

Цена билетов — 500 р., для пенсионеров, студентов и школьников, а также других льготников — 400 р. Билеты можно приобрести на сайте, льготные билеты — только в кассе синагоги ежедневно с 11:00 до 16:00. Продажа билетов в субботу начнётся за полчаса до начала концерта.

Это событие в СМИ