Экскурсии
Экскурсия-прогулка «Ручей, ты чей?»

Экскурсия-прогулка «Ручей, ты чей?»

Дата и место

Событие прошло 25 сентября 2021 г., 12:00 /

О событии

«Ручей, ты чей?»: заботливый выходной на Литовском валу.

25 сентября, с 12 до 17 часов, состоится третье событие квестиваля «Все в парк!», на этот раз посвящённое уникальной зеленой территории Литовского вала и бегущему здесь ручью.

Приглашаем вас на заботливый выходной «Ручей, ты чей?». Этим событием мы хотим привлечь внимание горожан к Литовскому ручью и территории вокруг него, к вопросам их будущего развития. Мы исследуем это место, поделимся друг с другом своим отношением к нему и к его истории, обсудим предстоящее благоустройство и то, как местные жители могут включаться в заботу о территории.

В программе: экскурсии-прогулки об истории места, о его природе и других особенностях, рассказы о Литовском ручье, флоре и фауне его берегов, творческие мастер-классы, выставка.

Мы также поработаем с пространством с помощью DIY-методов: превратим в арт-объект полуразрушенную эскарповую стену и добавим удобства площадке у будущего музея «Блокгауз». И, конечно, не обойдется без чаепития с угощением.

Ждём вас на Литовском ручье, на участке между Королевскими воротами и будущим музеем «Блокгауз» (ул. Фрунзе 112). Вход свободный, по предварительной регистрации:

Это событие в СМИ