Театр
«Синяя птица» / Проект «Онлайн театр»

«Синяя птица» / Проект «Онлайн театр»

«Синяя птица» / Проект «Онлайн театр»
Театр-постановщик: Амританский театр

Дата и место

Событие прошло 4 сентября 2021 г., 13:00 / Третий этаж

О событии

Амританский театр в формате онлайн открылся мартовской постановкой «Чайки Джонатан Ливингстон» Ричарда Баха. Потом была «Жанна д’Арк» и «Мио, мой Мио».

4 сентября нас ждет премьера спектакля «Синяя птица» по пьесе Мориса Метерлинка.

Театр, как и вся культура в целом, переживает сейчас трудные и, вместе с тем, счастливые времена. Сменяются вековые парадигмы. Уходит прежний, основанный на материалистическом миропонимании, развлекательный театр. И возрождается иного рода действо, имеющее глубочайшие корни в духовной культуре. Это, прежде всего, смысловое, целостное действо, движимое сердечной мыслью, действо преображения жизни.

Сцены, представленные в этом спектакле — это парафраз, творческое переложение сюжетов одноимённого произведения Метерлинка для театра духа. Это диалоги, рассчитанные на игру в паре, где нет деления на главных и второстепенных действующих лиц.

В постановке участвуют люди из разных уголков мира от России до Америки, люди разного возраста и профессий. Они 3а 5 онлайн репетиций смогли поставить этот спектакль. И открыть для себя новое измерение творчества и жизни.

Начало трансляции в 14.00 (московское время). 

Это событие в СМИ