Кино
Побег из Нью-Йорка (4K)

Побег из Нью-Йорка (4K)

Побег из Нью-Йорка (4K)
Год выпуска: 1981
Страна: Великобритания, США
В ролях: Том Аткинс, Гарри Дин Стэнтон, Курт Рассел, Эдриенн Барбо, Эрнест Боргнайн, Ли Ван Клиф, Дональд Плезенс, Айзек Хейз, Сизон Хабли, Чарльз Сайферс
Режиссер: Джон Карпентер
Длительность: 99 мин.

К сожалению, сеансов больше не будет

Дата и место

Последний сеанс завершен 1 сентября 2021 г., 17:00 / Каро

Описание

«Побег из Нью-Йорка» — один из знаковых голливудских проектов начала 1980-х от мастера жанрового кино Джона Карпентера. Фильм, созданный на стыке экшена, фантастики и антиутопии, отличается искусно выстроенным напряжением, изобретательными спецэффектами и холодным цинизмом. В центре повествования — немногословный и загадочный антигерой в исполнении Курта Рассела, вместе с которым мы погружаемся в мрачный мир мегаполиса будущего, где царят жестокие банды, насилие и законы каменных джунглей. Карпентер в своем фирменном стиле критикует деградацию общества, политику и американскую мечту, и «Побег из Нью-Йорка» не столько предсказывает будущее, сколько предостерегает — и за счет этого остается важным и интересным до сих пор.
1997 год. Весь остров Манхэттен — одна большая тюрьма строгого режима. Много лет идет Третья мировая война. Президент захвачен группой революционеров и посажен в тюрьму. Ветеран войны Плисскен должен вызволить президента из этой зоны беспредельной жестокости, а времени у него очень мало. Если он не спасет президента в срок, то погибнет сам. Ему введен смертельный препарат, а противоядие он получит по возвращении.
Все сеансы пройдут на английском языке с русскими субтитрами.

Трейлер