Выставки
«Нам нужны такие корабли на море»

«Нам нужны такие корабли на море»

Дата и место

Событие прошло 23 июля - 31 августа / Историко-художественный музей

О событии

С 23 июля 2021 года в Калининградском областном историко-художественном музее работает выставка «Нам нужны такие корабли на море», приуроченная  ко Дню Военно-морского флота России. В основе экспозиции — фоторепортаж Игоря Руденко о Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге, проходившем в июле 2020 года.

День ВМФ России — дань чести и славы военным морякам всех поколений. Праздничные мероприятия традиционно проходят по всей стране от Калининграда до Владивостока в последнее воскресенье июля. Начинается ежегодное празднование Дня ВМФ России с торжественного построения личного состава флотских частей и ритуала подъёма на кораблях Андреевского флага и флагов расцвечивания (сигнальных флагов).

С 2017 года, указом Президента России от 27 июля 2017 года, восстановлена традиция проведения в этот день Главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге. В параде принимают участие моряки Балтийского, Черноморского, Северного, Тихоокеанского флотов и Каспийской флотилии.

Выставка «Нам нужны такие корабли на море» работает до конца августа  2021 года.

 

Игорь Руденко (г. Москва) занимается фотографией больше 20 лет. Это  его основная работа и увлечение. В будни он снимает самолёты, танки, ракеты, военные парады, а в дни отдыха — прекрасных невест, малышей и их мам, юбиляров в окружении родных и близких.

Это событие в СМИ