Концерты
«Экскурсия к органу»

«Экскурсия к органу»

6+

Дата и место

Событие прошло 8 августа 2021 г., 17:00 / Филармония

О событии

Исполнители: лауреат международных конкурсов Мария Гаврилюк (орган). 

В программе:

И. С. Бах — Токката и фуга ре минор, BWV 565

Г. Бём — "Vater unser im Himmelreich"

Э. Жигу — Скерцо из сборника "10 пьес для органа"

Й. Брамс — хоральная прелюдия "Herzlich tut mir verlagen" опус 122, No. 10

М. Дюпре — Cortege et litanie

М. Таривердиев — Хоральная прелюдия No. 2 из сборника "Подражания старым мастерам".

Ян Янца — Токката фа минор

Анонс:

В Калининградской филармонии установилась добрая традиция — приглашать гостей на экскурсию к органу, чтобы каждый из пришедших мог познакомиться с «королём музыкальных инструментов», полюбоваться его величественными очертаниями, оценить слаженность и четкость движений музыканта, услышать божественный голос органа,  способный звучать, словно мощный многоголосый оркестр.

Поверьте, каждая подобная встреча — это всегда неимоверно интересное, познавательное и волнующее событие. Вы в полной мере насладитесь великолепной, величественной музыкой, которая вот уже несколько сотен лет звучит в стенах некогда бывшей католической кирхи Св. Семейства, а теперь филармонии имени Е.Светланова. По мнению признанных мастеров музыкального искусства, концертный зал калининградской филармонии отличается великолепной акустикой, а установленный здесь орган — один из лучших в России. 

PS.: Уважаемые друзья, согласно распоряжению Роспотребнадзора, на концертах в зале Калининградской филармонии соблюдается строгий масочный режим. Просьба — соблюдать правила и не пренебрегать мерами безопасности. Ваше здоровье и благополучие окружающих зависят от вас.