Фестивали, праздники

Дата и место

Событие прошло 11 сентября 2021 г., 18:00 / Замок Шаакен

О событии

Театрализованное музыкальное представление «Пер Гюнт» в рамках проекта «Классика в древних стенах» в замке Шаакен в 2019 году получило Гран-при Национальной премии Russian Event Awards, вошло в Национальный календарь событий EventsRussia.com и вошло в Топ-200 лучших событий России в 2020 году. 

Победитель конкурса Министерства по культуре и туризму Калининградской области
«Талант Гостеприимства 2020г.» в номинации «Туристское событие года».

На открытой площадке орденского замка Шаакен состоится театрализованное музыкальное представление по мотивам пьесы Генриха Ибсена на музыку Эдварда Грига «Пер Гюнт» в сопровождении Калининградского симфонического оркестра под руководством Заслуженного Деятеля искусств России Аркадия Фельдмана и артистов хореографической группы Ильи Чепелева.

Замок Шаакен — одна из исторических архитектурных достопримечательностей Калининградской области неподалеку от Куршского залива, орденский замок, основанный на месте Прусской крепости около 1270 г. Живописные руины замка принимают гостей с 2010 года, воссоздавая эпоху средневековья.

Новый уникальный проект объединяет воедино театральное искусство и чарующие звуки музыки в древних стенах замка.

Действие спектакля переносит нас в Норвегию первой половины XIX века. Именно отсюда начинаются долгие странствия главного героя, Пера Гюнта. Также вместе с ним зрителю предстоит побывать в пустыне Сахара и на Средиземноморском побережье. Пер Гюнт — сын Йона Гюнта, человека когда-то всеми уважаемого и состоятельного, а ныне прогулявшего все свое состояние и спившегося. Пер мечтает восстановить состояние отца, но сны наяву, постоянное витание в облаках и заносчивость мешают ему достичь цели. Водоворот событий втягивает Пера Гюнта в длительное путешествие, где ему предстоит встретить любовь всей жизни, потерять её и снова найти… Главному герою предстоит многое узнать и испытать, прежде чем ему откроется истина о том, ради чего действительно стоит жить. Приобретайте билеты на театрально-музыкальное представление «Пер Гюнт», чтобы воочию увидеть это восхитительное зрелище, наслаждаясь волшебным миром поэтических строк Ибсена.

Программа тура:

17:20 выезд из Калининграда (ул.Октябрьская, 8 (Рыбная деревня) и от гостиницы «Калининград» (Ленинский пр-кт, 81)). Организованный трансфер до Замка Шаакен (пос. Некрасово).
17:00 выезд из Светлогорска от ул. Ленина 33 (ориентир ж/д вокзал Светлогорск -2)
17:30 выезд из Зеленоградска от ул. Ленина 10 (ориентир магазин «Пивной двор»)
18:00 ориентировочно, прибытие в Шаакен.
18:00-18:50 знакомство с историей Замка Шаакен. Тематическая экскурсия по территории замка. Свободное время для посещения музея.
19:00-20:00 Театрально-музыкальное представление по мотивам пьесы Генриха Ибсена, на музыку Эдварда Грига «Пер Гюнт».

20:00-20:40 Заключительная часть вечера: комплимент от организаторов, фаер-шоу. Свободное время для фотосессий с артистами.

22:00 Выезд в Калининград, Светлогорск, Зеленоградск.

В стоимость входит:
Транспортно-экскурсионное обслуживание,
обзорная экскурсия по территории Замка Шаакен,
театрализованное представление,
комплимент от организаторов,
фаер-шоу.

Важно:
Необходима теплая и удобная одежда по погоде,
так как программа проходит на открытом воздухе во дворе Замка Шаакен.

Дресс-код!
Приветствуются дамы в вечерних платьях в пол и кроссовках!
Мужчины в пиджаках и галстуках-бабочках!
У нас же Классика, хоть и в древних стенах!

Это событие в СМИ