Концерты
Николас Микеа (Чили)

Николас Микеа (Чили)

Дата и место

Событие прошло 10 июля 2021 г., 20:00 / Паб "Лондон"

О событии

Николас Микеа — музыкант, автор песен, поэт, классический гитарист выступит в клубе Kaliningrad City Jazz.


Музыкант родился в Чили в 1981 году. В возрасте 12 лет написал и выпустил свою первую книгу, сборник поэзии, за которую был награждён Национальной литературной премией. В 1996 году выиграл награду от правительства Чили за работу «Los Cinco Minutos», посвященную Виктору Хара.
В начале 2000-х выиграл грант на обучение в консерватории в Рочестере, штат Нью-Йорк, затем в Веймайерской Высшей школе музыке в Германии. В 2011 году в Германии издал свой первый альбом «Estados de la Materia», в котором жанр авторской песни выходит на новый уровень, благодаря экспериментальному подходу к сочетанию поэзии, классической гитары и популярной музыки. В 2013 году закончил с отличием консерваторию по классической гитаре, в этом же году выпустил свой второй альбом «El Aliento».

Как отмечают музыкальные критики на музыкальное и поэтическое творчество Николаса Микеа повлияли многие стили и направления как в искусстве, так и социально-политической жизни, поэтому его нельзя отнести к какому-то одному жанру, например, латиноамериканской песенной традиции, у него чувствуется влияние и классической музыки, и академического авангарда, и рэпа.»

Это событие в СМИ