Кино
CINEPROMO. В поисках

CINEPROMO. В поисках

CINEPROMO. В поисках
Год выпуска: 2019
Страна: Россия
Длительность: 99 мин.

К сожалению, сеансов больше не будет

Дата и место

Последний сеанс завершен 17 июля 2021 г., 18:00 / Каро

Описание

CINEPROMO, крупнейший российский фестивальный дистрибьютор, запускает в прокат 4 новых сборника российских короткометражных фестивальных хитов 2019 - 2021: всего 22 фильма, полных глубины и драйва, отгремевших на кинофестивалях по всему миру - от Клермон-Феррана, Каира и конкурса Московского Международного кинофестиваля до значимых зарубежных смотров, аккредитованных FIAPF, Европейской и Американской академиями.

«Прасковья», реж. Александр Соловьёв, 5 мин

Несмотря на голод и холод блокадного Ленинграда, Прасковья продолжает работать в банке. Единственная вещь, которая её согревает — это чернильница, подаренная мужем, ушедшим на фронт. В критический момент, когда уже не осталось ни сил, ни надежды, именно чернильница переворачивает судьбу Прасковьи.

«Комбоусилитель», реж. Ярослав Иконников, 25 мин

Чтобы помочь матери справиться с проблемой, которая требует денег, герой решает продать свой гитарный комбоусилитель, находящийся у его бывшей девушки. Но сделать это оказывается не так просто.

«Зайку бросила...», реж. Оксана Барковская, 20 мин

Шестилетний мальчик с диагнозом «аутизм» страдает от нехватки родительской любви. Единственный человек, которого он любит и который его понимает - это его няня. Однажды на детской площадке во время прогулки происходит чудовищная история - его няню арестовывают. Мальчик остается один в большом мире, который настроен к нему более чем враждебно.

«Родные люди», реж. Олег Витвицки, 21 мин

Катя занимается организацией похорон мамы, пока остальные родственники пытаются как можно скорее разделить имущество усопшей. Каждый преследует свои цели и надеется на свою часть наследства, но события складываются не так, как они ожидали.

«Письма», реж. Елена Кужель, 14 мин

Главный герой – участник Первой чеченской войны. Он читает рассказ, посвященный его боевому товарищу. Во время чтения каждого письма к герою приходит видение; теперь война, смерть, любовь обретают своеобразные образы. После прочтения он покидает помещение и оказывается на кладбище с безымянными могилами. Рядом с ним – чеченец с отрезанным ухом. Они ведут короткий диалог прежде, чем исчезнуть.

«Обычная история», реж. Екатерина Белобородова, 14 мин

Наталья – давняя тайная поклонница популярного итальянского писателя. Новые книги, конференции с писателем – главное в ее непримечательной жизни. И вот однажды она выигрывает в конкурсе ужин со своим кумиром. Эта встреча переворачивает ее представление о себе.