Фестивали, праздники
Праздник Ивана Купалы

Праздник Ивана Купалы

Дата и место

Событие прошло 26 июня 2021 г., 18:00 / Поселение викингов

О событии

Иван Купала — праздник летнего солнцестояния и самый красивый праздник лета и любви пройдёт на территории Каупа с 26 на 27 июня. С 18:00 до 12:00.
Приглашаем вас в этот чудесный день вместе с нами плести венки, петь купальские песни, играть в старинные игры, прыгать через костры, загадывать свою судьбу и узнать главные тайны ночи Купалы!

Самые смелые и удачливые отправятся на поиски златоогненного цветка папоротника, который распускается во время Купалы всего на одно мгновенье. И среди вас обязательно найдётся счастливец, которому сверкнёт этот цветок своим магическим светом и даст ему особую силу, открывая тайны природы и награждая богатством и благополучием. Будем с вами до восхода солнца петь купальские песни. Будем Солнце встречать! По земле босиком ходить и здоровьем наполняться!

Огонь с древних времён является символическим воплощением могущественного солнца, и, перепрыгивая через купальские костры, по народному поверью, люди становятся здоровыми и набираются новых сил. На Купалу многие травы и растения приобретают целебную и магическую силу. На Купалу загадывают свою судьбу, купаются в росе, обливаются водой, которая в эту ночь обладает удивительной очистительной силой. Праздник Ивана Купалы даст вам двойные силы на все достижения и победы в этом году. Яркие костры и ночные купания согреют ваши воспоминания надолго!

«Пусть огонь, как символ правды, символ жизни и добра ваши души очищает, аж до самого утра!». 

Важно!

В условиях пандемии короновируса Кауп работает в режиме парка. 

С целью недопущения скопления людей количество билетов ограничено до 150 штук. У нас достаточная территория чтобы рассредоточить наших посетителей.

Приобретайте билеты заранее.

Это событие в СМИ