Выставки
«Романтика моря»

«Романтика моря»

Дата и место

Событие прошло 8 июля - 6 сентября / "Морской Кёнигсберг-Калининград" и "Пакгауз"

О событии

Выставка живописи русских и немецких художников XIX века пройдёт с 8 июля по 6 сентября 2021 года в выставочном корпусе Пакгауз на территории Музея Мирового океана.

На экспозиции жители и гости города познакомятся с подлинными произведениями искусства из фонда Центра, которые создали профессора и выпускники академий художеств Санкт-Петербурга и Кёнигсберга.

«Романтика моря» — это путешествие в мир идеальной живописи XIX века, в котором предстоит встретиться с итальянскими и швейцарскими мотивами - эталоном прекрасного. Каждый посетитель оценит сложные переливы цвета маринистических полотен, непревзойденную виртуозность в изображении сияния лунных дорожек на морской глади и «абрисы одиноких кипарисов» на фоне ночного неба и древних развалин.

Русский Центр искусства представит работы великого русского мариниста Ивана Айвазовского (1817-1900), виртуозного пейзажиста Юлия Клевера (1850-1924), профессоров Кёнигсбергской академии художеств Максимилиана Шмидта (1818-1901), Августа Берендсена (1819-1886) и многих других.

Это событие в СМИ