Выставки
Новое погружение в «Дикий подводный мир»

Новое погружение в «Дикий подводный мир»

Дата и место

Событие прошло 6 июня - 12 сентября / Музей Мирового океана

О событии

К Всемирному дню океанов Музей Мирового океана вновь приготовил для своих гостей удивительное погружение в Дикий подводный мир. Так называется выставочный проект, который будет представлен в одном из самых таинственных и необычных музейных пространств — в трюме легендарного НИС «Витязь».

Подводные фотографы из России и Казахстана, Украины и Белоруссии, Швеции и Германии, Филиппин и Таиланда предоставили новую серию из 100 фотографий, сделанных в разных морях и океанах, озёрах и реках нашей планеты в рамках VI фестиваля подводной фотографии «Дикий подводный мир», знакомящего зрителей с удивительной красотой подводного мира и его чудесными обитателями. Парящие в воде скаты и гипнотизирующие хороводы рыб, «космические» медузы и любопытные морские козочки, «вооруженные до зубов» крокодилы и величественные киты, причудливые голожаберные моллюски и живой ковёр из ярких подводных «цветов» – актиний, губок, кораллов… Любоваться этой неземной красотой можно бесконечно!

За каждой фотографией стоит большой талант и огромный труд. Чтобы запечатлеть жизнь морских обитателей, авторам приходится нести на своих плечах акваланг и 15-килограммовое фотооборудование, бороться с течениями, встречаться с жалящими медузами, акулами и другими опасными существами из глубин. При этом далеко не каждый из подводных обитателей готов позировать. Но результат стоит томительных часов ожидания: океан приоткрывает свои тайны, показывая невероятную красоту подводного мира.

Выставка будет открыта с 6 июня по 12 сентября. Посещение — только по предварительной записи, тел. 53 17 44.

Это событие в СМИ