Встречи
«Ночь географии» в Музее Мирового океана

«Ночь географии» в Музее Мирового океана

6+

Дата и место

Событие прошло 4 июня 2021 г., 19:00 / Музей Мирового океана

О событии

4 июня с 19.00 до 21.30 Русское географическое общество и Музей Мирового океана  приглашают вас на Ночь географии. Лекции, фильмы, творческие встречи и нескучные экскурсии расскажут самое интересное о природе России, перенесут в далекие широты по маршрутам кругосветных экспедиций, представят множество удивительных фактов о мире, в котором мы живем, и откроют секреты единственного комплексного морского музея в стране.

Вы сможете удивиться грандиозным задумкам человечества по «улучшению природы» и их результатам на одноименной лекции, которую приготовили для вас сотрудники музея.  Беседа об этом начнется в 19.00 на открытом воздухе на палубе НИС «Витязь». Встречу продолжит выступления исполнителей авторской песни, встреча с художницей и писательницей Ириной Макавеевой, трансляция документального кино и прогулки по палубам легендарного «Витязя», который под флагом АН СССР совершил 65 научных рейсов, прошел около 800 000 миль. Ночь географии — шанс увидеть «сердце корабля», легендарный двигатель на впечатляющей экскурсии по машинному отделению судна. 

Начало в 19:30, 20:30. Уникальное пространство — трюм «Витязя» — приглашает в путешествие по морскому дну, «отправление» в 19:00, 20:00. Лекции и экскурсии по машинному отделению и в трюм проводятся по предварительной записи, тел. 53 17 44.

В конгресс-холле Главного корпуса, где развернута выставка «Океаны барка «Седов»», на  творческой встрече с участником экспедиции «Паруса мира»-2020 Павлом Матвейцом вы пройдете маршрутом знаменитой кругосветки, почувствуете соленые брызги морских волн, услышите рассказы о неведомых народах. Начало в 19.00, справки по тел. 53 17 44. 

В экспозиции «Глубина» можно посмотреть фильмы о дальних берегах и документальный цикл о великой реке России — Волге.

Экскурсия-квест «Деревья и корабли» и прогулка с экскурсоводом по Парку науки откроют внимательным и любопытным гостям загадки открытой территории музея. Сбор групп на экскурсий — в 19:00, 20:00, 19:30, 20:30.

До встречи в Музее Мирового океана! Ждем вас на Ночь географии!

Это событие в СМИ