Концерты
Международный день Джаза — концерт-посвящение Чи

Международный день Джаза — концерт-посвящение Чи

Дата и место

Событие прошло 30 апреля 2021 г., 20:00 / Паб "Лондон"

О событии

30 апреля, в Международный день джаза, мы расскажем историю джаза через карьеру и музыку Чик Кориа, одного из величайших джазовых пианистов за последние 50 лет.
Чик Кориа — признанный джазовый Маэстро, почетный член Зала славы журнала «Downbeat». Chick Corea — это более 100 записей, 50 лет творчества, 63 номинации и 22 премии Грэмми. Он является одним из пионеров Jazz Fusion с группой Return to Forever и его легендарной группой EleKtri. И мы представляем вам путешествие между стандартами, латинским джазом и фьюжн-джазом одного из гигантов мировой сцены.
«Я музыкант, и моё предназначение развлекать людей!» — творческое кредо Чик Кориа. Он неоднократно признавался лучшим джазовым исполнителем мира по версии Grammy, на его счету просто немыслимое количество дисков и музыкальных проектов. 

Стиль маэстро многократно менялся, но, тем не менее, оставался всегда узнаваем. Новатор и пионер, с 1966 года он всегда был на передовой джаза. Классическим джазом интересы Чика не ограничиваются — он играл Моцарта, стоял у истоков джаз-рока, одним из первых использовал электронное пианино, открыв новое направление. Чик Кориа больше жизни обожал джаз, но в то же самое время он был абсолютно всеяден. Ему поддавались произведения от романтика Фредерика Шопена и академичного Скрябина до основателя босса-новы Антониу Карлоса Жобима и интерпретатора Билла Эванса.
30 апреля, в Международный день джаза, ждем вас на концерте-посвящении Чик Кориа на сцене Калининград Сити Джаз клуба!
Вход с 20:00.

Это событие в СМИ