Фестивали, праздники
VIII Открытый Фестиваль любительских театров

VIII Открытый Фестиваль любительских театров "Жили-были"

Дата и место

Событие прошло 10 апреля - 15 апреля / Театр кукол

О событии

VIII Открытый Фестиваль любительских театров "Жили-были" вновь собирает друзей. Праздник театра на самом западе России, объединяющий различные театральные течения пройдёт с 10 апреля по 15 апреля 2021 года в г. Калининграде.

В 2021 году Фестиваль существенно расширил свои границы. За шесть дней на специально смонтированной для фестивальных показов сцене Музея изобразительных искусств выступят 17 театральных трупп из Санкт-Петербурга, Москвы, Владимира, Свердловской, Ленинградской, Московской областей и, конечно, Калининградской области. 

Открытие Фестиваля состоится 10 апреля в 15:00 на сцене Калининградского областного театра кукол.

Количество мест на каждый спектакль ограничено! Но, вход на все фестивальные показы бесплатный! Нужно только заблаговременно пройти регистрацию. Как это сделать, подробно описано на площадке Фестиваля в сообществе "ВКонтакте". Там же доступна вся история и программа.

В состав жюри вошли видные деятели театрального искусства:

М.И. Куц — доцент, заведующая отделом театрального искусства и детского художественного творчества ГРДНТ им. В.Д. Поленова Член Совета по массовым формам театрального искусства СТД РФ г. Москва;

Е.А. Смирнова — проректор по дополнительному образованию АНО ВО "Институт современного искусства" г. Москва;

В.А. Стержаков — Советский и российский актёр театра и кино, Заслуженный артист РФ, преподаватель кафедры Театрального искусства, художественный руководитель курса АНО ВО "Институт современного искусства" г. Москва.

Это событие в СМИ