Театр
Балет на льду

Балет на льду "Лебединое озеро"

Балет на льду
Театр-постановщик: Государственный балет на льду Санкт-Петербурга
Жанр: Балет
Режиссер: Заслуженного артиста России Константин Рассадин

Дата и место

Событие прошло 8 мая 2021 г., 19:00 / Янтарь-Холл

О событии

Спектакль "Лебединое озеро" вот уже более века пленяет сердца поклонников классической музыки. Он по праву считается эталоном высокого искусства. "Лебединое озеро" без доли преувеличения можно назвать жемчужиной русской классики.

В основу балета легла сказка рыцарской эпохи. Это трепетная и прекрасная история любви, наполненная множеством препятствий и испытаний, подстерегающих юных влюбленных.

Уникальный и единственный в мире формат балета на льду — это новый взгляд на классический балет. Под руководством главного балетмейстера — Заслуженного артиста России Константина Рассадина, были придуманы такие приёмы фигурного катания, которые до этого никем не использовались.

В результате родился новый жанр, а вместе с ним и новая хореография — более яркая и динамичная. Здесь нет статики, присущей классическому танцу. Фигуристы скользят по льду и легко взлетают над ледовой поверхностью в головокружительных прыжках.

Государственный балет на льду Санкт-Петербурга, основанный в 1967 году выдающимся русским хореографом Константином Боярским, является продолжателем традиций Санкт-Петербургской школы русского классического балета.

Это событие в СМИ