Кино
Любовное настроение

Любовное настроение

Любовное настроение
Год выпуска: 2000
Страна: Гонконг, Китай
В ролях: Мэгги Чунг, Тони Люн Чу Вай, Пинг Лам Сиу, Джо Чун, Ребекка Пань, Келли Лаи Чен, Май-Лэй Чан, Кам-ва Ку, Чэнь Чжигун, Полин Сунь
Режиссер: Вонг Кар-Вай
Длительность: 98 мин.

К сожалению, сеансов больше не будет

Дата и место

Последний сеанс завершен 13 марта 2021 г., 22:00 / Каро

Описание

Компания «Иноекино» выпускает в российский прокат идеальный романтический фильм Вонга Карвая — «Любовное настроение», тем самым празднуя его прошлогоднее 20-летие. Демонстрироваться будет новейшая 4К-реставрация, созданная под контролем Карвая специально к юбилею.

Все сеансы пройдут на китайском языке (кантонский диалект) с русскими субтитрами.

«Любовное настроение» — история о любовном томлении, одиночестве и тайнах, симфония скрытых желаний и эмоций. Немногие режиссеры могут передать боль и страдание от любви столь же чарующе, как Вонг Карвай, и «Любовное настроение» — одна из вершин его творчества. В нем режиссер разрушает каноны экранных романов, играет на умолчаниях и полутонах, обнажает неявное и невысказанное. Фильм — также общепризнанный шедевр операторского искусства: кадры словно подернуты дымкой и одновременно сверкают всеми оттенками драгоценных камней. Главные роли сыграли Тони Люн и Мэгги Чун, возможно, главные гонконгские звезды рубежа веков и постоянные актеры Карвая. За прошедшие 20 лет «Любовное настроение» прочно вошло в кинематографический канон, продолжая гипнотизировать зрителей и оставаясь в их памяти навсегда.

Синопсис:

Гонконг, 1962 год. Две супружеские пары, господин Чоу с женой и госпожа Су с мужем, одновременно въезжают в соседние квартиры. Пока их супруги пропадают на работе или в заграничных командировках, Чоу и Су проводят много времени в одиночестве и общаются друг с другом как обычные соседи. Все меняется, когда они обнаруживают, что их супруги изменяют им друг с другом. Чоу и Су пытаются понять, как начался этот роман, и постепенно сближаются, но не хотят давать волю чувствам…

Трейлер