Выставки

"Круг Родченко. Стильные люди"

Дата и место

О событии

26 февраля в Калининградском областном музее изобразительных искусств открывается выставка фотографии "Круг Родченко. Стильные люди".

В основе выставки произведения Александра Родченко (1891-1956) — живописца, графика, фотографа, скульптора, художника театра и кино, основоположника дизайна и рекламы в СССР. "Фотолетопись" эстетики жизни, костюма 1920 — 1940-х гг. представлена фотографиями друзей и представителей окружения Александра Родченко и его супруги Варвары Степановой – художников, поэтов, репортеров, представителей кинематографа… Снимки, сделанные А. Родченко в совершенно естественных жизненных ситуациях, не только напоминают нам факты отечественной истории, но передают атмосферу, «стиль жизни» одного из интереснейших периодов развития советского искусства. Экспериментальный подход А. Родченко к созданию образа навсегда изменил историю художественной фотографии и до сих пор вдохновляет как любителей, так и профессионалов.

Все фотографии, представленные на выставке "Круг Родченко. Стильные люди" напечатаны специально для выставки с оригинальных авторских негативов.

Выставка "Круг Родченко. Стильные люди" будет открыта для посетителей с 26 февраля по 16 мая в Колонном зале Калининградского областного музея изобразительных искусств.

Это событие в СМИ