Кино
Райя и последний дракон
Год выпуска: 2021
Страна: США
В ролях: Келли Мари Трэн, Алан Тьюдик, Джемма Чан, Аквафина, Дэниэл Дэ Ким, Росс Батлер, Сандра О, Бенедикт Вонг, Патти Харрисон, Люсиль Сун
Режиссер: Джон Рипа, Дон Холл, Карлос Лопес Эстрада, Пол Бриггс
Длительность: 104 мин.

К сожалению, сеансов больше не будет

Дата и место

Последний сеанс завершен 18 мая 2021 г., 10:40 / Каро

Описание

«Райя и последний дракон» ― новый анимационный фильм Disney.
Когда-то Кумандра была процветающим королевством, где жили люди и драконы. Но однажды появились друуны ― создания, которые превратили людей в каменные изваяния. Драконы смогли изгнать этих мрачных существ из Кумандры и оживить окаменевших людей, но сами спастись не сумели. После них остался лишь волшебный драконий камень. Люди захотели завладеть остатками драконьей магии, и из-за их злости и жадности королевство оказалось разбитым на пять частей, враждующих между собой.

Райя ― дочь правителя одного из новых государств, которое получило название Страна Сердца. Именно у ее отца хранился драконий камень до тех пор, пока в попытке завладеть им главы других государств Кумандры не разбили его на пять частей, что привело к возрождению друунов. В панике представители разных стран бывшего королевства забрали себе по куску камня.

Именно эти куски и предстоит отыскать Райе, чтобы найти дракона ― единственного выжившего после первого нашествия друунов ― и с его помощью восстановить мир и покой в родной Кумандре. И отважная юная воительница отправляется в путь вместе с верным спутником Тук-Туком. Их ждут опасные приключения, встречи с хорошими (и не очень) людьми, которые рано или поздно проявят свои лучшие и худшие качества.

Трейлер