Театр

"Приключения титулованной особы"

Жанр: Мюзикл
Режиссер: Михаил Ляхов
Продолжительность: 2 часа 20 минут с антрактом

Дата и место

Событие прошло 13 марта 2021 г., 18:00 / Музыкальный театр

О событии

Композитор Юлиана Донская и автор либретто Евгений Муравьёв создали из знаменитых приключений принца Флоризеля по рассказам Р.Стивенсона лёгкое и яркое музыкальное сочинение, насквозь пропитанное лондонской атмосферой. Герои мюзикла разыгрывают элегантный детективный сюжет, с лёгкостью переходя от драматических сцен к танцевальным и музыкальным номерам. Все линии сюжета скрещиваются, как дуэльные шпаги: смертельная опасность и долг чести, криминальная выгода и женская интрига, самурайская верность и мужская дружба постепенно раскрывают все секреты загадочного клуба самоубийц. Принц Флоризель должен доказать всем, и прежде всего себе, что он способен разгадать самую замысловатую интригу, спасти всех нуждающихся в помощи. Но всё происходит совсем не так, как он ожидал…
Художник, балетмейстер, сценограф воссоздали именно те хореографические номера, изысканные костюмы и сценографию, по которым с первого взгляда узнаешь истинный английский стиль. По словам режиссёра Михаила Ляхова, «…меня привлекла загадочность личности принца Флоризеля. Ведь его образ, созданный Р.Стивенсоном, можно понять очень по-разному. Я увидел в нём некоего политического мессию, который решился в борьбе со своими страхами "выйти в народ" и решать проблемы лично, в частном порядке. При этом он не стремится избежать насилия, но добивается справедливости, соблюдает законы кодекса чести…"
Роберт Льюис Стивенсон (1850 — 1894) — шотландский писатель и поэт, автор десятков приключенческих романов и повестей, множества рассказов, стихов и баллад. Одним из самых популярных циклов повестей стал "Клуб самоубийц", посвящённый приключениям загадочного принца Флоризеля. В 1981 году этот цикл произведений были экранизирован в телефильме "Клуб самоубийц, или приключения титулованной особы".
Зрителей приглашают разгадать изящный детективный сюжет, в котором есть место для романтических переживаний, смертельных опасностей, внезапных потрясений.

Это событие в СМИ