Концерты
Концерт Анны Барановской

Концерт Анны Барановской

Дата и место

Событие прошло 7 марта 2021 г., 16:00 / Музыкальный театр

О событии

Свой сольный концерт представит калининградскому зрителю лауреат ряда престижных конкурсов Анна Барановская (сопрано, Москва).

Анна Барановская солистка Красноярского государственного театра оперы и балета, солистка Государственного симфонического оркестра республики Татарстан. В общей сложности в репертуаре Анны — более 20 заглавных оперных партий, исполненных в разных театрах. Это произведения разных эпох — от музыки раннего барокко до сочинений современных композиторов, среди которых Марфа в "Царской невесте", Розина в "Севильском цирюльнике", Снегурочка в "Снегурочке", Фраскита в "Кармен", Джильда в "Риголетто".

Анна обучалась в Центре оперного пения Елены Образцовой, Международной школе вокального мастерства, творческой лаборатории молодых вокалистов Siberian solo.

География выступлений солистки охватывает самые престижные оперные и концертные площадки. Анна работает с такими дирижерами и деятелями культуры и искусства как Теодор Курентзис, Лариса Гергиева, Елена Образцова, Александр Сладковский, Георгий Исаакян, Сергей Гусев, Сергей Политиков, Сергей Кисс. Принимала участие в VII Международном фестивале искусств "В гостях у Ларисы Гергиевой", где впервые исполнила партию Венеры в мировой премьере оперы "Агриппина".

На сцене Калининградского музыкального театра в исполнении Анны Барановской вы услышите арии из опер Дж. Верди, Н.Римского-Корсакова, П.И. Чайковского, песенки и куплеты из оперетт И.Кальмана, И.Дунаевского и многое другое.

Это событие в СМИ