Концерты

"Рождественские сны"

Дата и место

Событие прошло 25 декабря 2020 г., 19:00 / Филармония

О событии

25 Декабря, в католический сочельник, приглашаем калининградцев в Концертный зал филармонии на вечер уютной и торжественной музыки. Программа органного концерта "Рождественские сны" успокаивает и заряжает позитивом — что еще нужно к концу непростого 2020 года?

Волшебное настроение зимнего праздника создаст наша талантливая солистка Мария Гаврилюк, которая постигала искусство игры на органе в Гданьской Академии музыки у самого Романа Перуцкого! В 2020 году закончила магистратуру в Санкт-Петербургском Государственном Университете по классу органа, клавесина и карильона.

Ну а орган в Калининградской филармонии уникальный — все специалисты и простые любители музыки отмечают его невероятный звук. Инструмент чешской фирмы "Ригер-Клосс" из города Крнов имеет 3 мануала, 3600 труб, объединенных в 44 регистра. Первым исполнителем, давшим органу филармонии "путевку в концертную жизнь", был Народный артист России Гарри Гродберг.

Концертный зал Калининградской филармонии обладает великолепными акустическими свойствами. Создается впечатление, что звук не нуждается в каком-либо источнике, а может рождаться здесь сам по себе. Этот эффект многократно усиливается, благодаря выразительным и точно найденным пластическим штрихам интерьера, а также благодаря улучшению акустических свойств помещения.

Чешские мастера, которые устанавливали в Калининградской филармонии орган и измеряли специальной аппаратурой уровень реверберации, были удивлены высоким качеством акустики концертного зала. Убедиться в этом сможете и вы!

Это событие в СМИ