Выставки
Фотовыставка Дмитрия Вышемирского

Фотовыставка Дмитрия Вышемирского "Избранное"

Дата и место

Событие прошло 23 ноября 2020 г., 10:00 / ГЦСИ

О событии

Выставка избранных фотографий Дмитрия Вышемирского из двух его самых значительных циклов "Кто-то рядом" и "Милосердия жду…".

Дмитрий Вышемирский
Член Союза фотохудожников России. C 2015 года живет в Берлине.
До начала 1990-х годов работал фоторепортером в периодических изданиях. С 1989 года — свободный фотограф. В конце 1980-х совершил несколько фотоэкспедиций в места ГУЛАГа, где сделал серию фотографий "Следы Гулага", позже вошедшую в цикл "Милосердия жду…".
В 2004 году закончил работу над циклом "Кто-то рядом" — художественным осмыслением Калининградской области, территории, на которой российская реальность сосуществует с культурно-историческим наследием Восточной Пруссии. В 2007 году по материалам этого цикла была издана книга "Кёнигсберг, прости".
В 2007 году завершена работа над циклом “post–” — продолжением размышления о постнемецком и постсоветском культурном ландшафте Калининградской области, эксклава России на побережье Балтийского моря. Книга “post–” издана в 2014 году.
Лауреат премии журнала "Огонёк" за лучшие фотографии года (1988). Лауреат премии "Признания" Правительства Калининградской области за достижения в области изобразительного искусства (1998).
Участник многочисленных групповых выставок, свыше 20 персональных выставок в Калининграде, Москве, а также в городах Литвы, Польши, Германии, Франции, Финляндии, США.

Это событие в СМИ