Выставки
Выставка

Выставка "Россия открывает Океан!"

Дата и место

Событие прошло 19 ноября - 16 мая / Музей Мирового океана

О событии

Открывается одна из экспозиций на борту легендарного НИС "Витязь". Здесь рассказывается о первых русских кругосветках и дарит возможность гостям музея совершить увлекательное путешествие по следам морских экспедиций XIX века. Но эта история не была бы полной без другой истории — биографии выдающегося моряка Ивана Федоровича Крузенштерна. Именно о нем пойдет речь в новом выставочном проекте музея SPE FRETUS: ДОВЕРЯЮЩИЙ НАДЕЖДЕ. Этот девиз, изображенный на родовом гербе рода Крузенштерн, стал девизом и нового проекта, приуроченного к 250-летию со дня рождения известного русского адмирала.

Выставка откроется 19 ноября, и у посетителей есть несколько веских причин задержаться в экспозиционном зале, посвященном кругосветным экспедициям русских моряков.

И первая — это новые знания. Самые интересные факты из жизни И.Ф. Крузенштерна, история его рода, как проходила подготовка его экспедиции и что вообще подтолкнуло Россию к ее организации. Ответы на эти вопросы гости Музея Мирового океана получат на выставке.

Вторая причина — это возможность прикоснуться к истории России и, возможно, лучше понять загадочную русскую душу, даже если у нее датское происхождение.

Третья — ещё раз подняться на борт "Витязя" и окунуться в атмосферу морских приключений.

Четвёртая причина — почувствовать себя частью огромной страны и ощутить гордость за своих предков.

Пятая — открыть в себе новые стремления и желания двигаться вперёд, придумывать мечту и осуществлять её.


Ведь SPE FRETUS: ДОВЕРЯЮЩИЙ НАДЕЖДЕ — выставка о том, как мечты становятся реальностью.

Выставка продлится до 16 мая.

Это событие в СМИ