Фестивали, праздники

Дата и место

Событие прошло 26 октября 2020 г., 12:00 / ГЦСИ

О событии

Новогодняя ярмарка пройдёт  на острове Канта с 18 декабря 2020 до 10 января 2021 года.
Прошлогоднюю ярмарку посетило более 170 000 человек.
В главном месте притяжения города при поддержке Министерства по культуре и туризму Калининградской области и Фестивальной дирекции будет развёрнута сцена,  на которой выступят разнообразные коллективы. Особым сюрпризом станет иммерсивное шоу. Вас ждут увлекательные квесты,  конкурсы и игры по всему Острову. Вы будете слушать уличных музыкантов, танцевать под сеты лучших калининградских ди-джеев, петь в караоке прямо в парке на Острове.
Будет организован масштабный фуд-корт, где разместятся  десятки уютных и вкусных точек и павильонов с разнообразной мировой, европейской и, конечно, локальной кухней.
Торговцы сувенирных лавок помогут увезти и унести с ярмарки  на память    новогодние сувениры и маленькие подарки для самых близких.
Мы хотим провести  мощнейшую Новогоднюю ночь, непременно с фейерверком, танцами и музыкальной программой. Мы установим и нарядим долгожданную новогоднюю ёлку.

Собор засветится новыми красками в новогоднюю ночь!
Особенного  Деда Мороза гарантируем!
Какой Новый год без хоровода?
Анимация, ростовые фигуры, смех и радость будут носиться по главному месту города, острову Канта.

Здесь пройдут все запланированные  концерты и экскурсии в музее Канта и Большом концертном зале Кафедрального собора в дни Новогодней ярмарки.
Будет организована Зона добрых дел прямо на ярмарке.

Это событие в СМИ