Фестивали, праздники
Фестиваль документального кино о новой культуре Beat Weekend 2020

Фестиваль документального кино о новой культуре Beat Weekend 2020

Дата и место

Событие прошло 14 октября - 20 октября / Синема Парк

О событии

В кинотеатре Синема Парк Европа пройдет фестиваль документального кино о новой культуре Beat Weekend, региональная версия московского Beat Film Festival

В кинотеатре можно будет увидеть хиты Beat Film Festival этого года, в том числе фильмы о Бэнкси, Трумене Капоте и лягушонке Пепе.

Beat Weekend представит фильмы о людях и явлениях, которые повлияли и продолжают влиять на современную культуру. 

Герои программы — главный уличный художник планеты («В погоне за Бэнкси»), великий американский писатель Трумене Капоте («Говорит Трумен Капоте»), знаменитый фотограф Марта Купер, посвятившая свою жизнь документации стрит-арта («Марта Купер: история о граффити»), и интернет-мем лягушонок Пепе («Ништяк, браток»). Среди других фильмов программы — история эволюции голливудского саунд-дизайна с участием Дэвида Линча, Стивена Спилберга и Кристофера Нолана («По волнам: Искусство звука в кино»), признание в любви легендарному парижскому концепт-стору Colette («Colette, любовь моя»), лента об эксцентричном мире нью-йоркских букинистов и коллекционеров антикварных книг («Книготорговцы»).

BEAT FILM FESTIVAL — международный фестиваль документального кино о новой культуре, существующий с 2010 года в Москве. За это время он превратился в событие городского масштаба, которое знакомит зрителей с самым актуальным из мира музыки, современного искусства, медиа, уличной культуры, моды, спорта и новых технологий. В его программе — российские премьеры наиболее заметных фильмов-участников крупных мировых кинофестивалей, вечеринки и специальные мероприятия с режиссерами, музыкантами и другими представителями современной культуры. В 2020 году Beat Film Festival прошел с 1 по 14 августа (а в онлайн-формате с 1 по 21 августа) и собрал больше 40 000 зрителей.

Это событие в СМИ