Театр
Балет

Балет "Щелкунчик" Moscow Ballet La Classique с симфоническим орекстром

Балет
Продолжительность: 2 часа с антрактом

Дата и место

Событие прошло 13 декабря 2020 г., 17:00 / Янтарь-Холл

О событии

Принято считать, что балет "Щелкунчик" — детская сказка, однако ни один взрослый не откажется на несколько часов окунуться в волшебство.

Тем более, если на сцене один из лучших театров страны — Московский Государственный Театр Классической хореографии.

"La Classique" Moscow Ballet даёт балет в классическом исполнении.


Гастроли театра уже проходили в Калининграде, и с огромным успехом. В декорациях чувствуется рука мастера, Элик Меликов — художник, работающий для самых известных театров — от Большого до Королевского балета Дании и театра балета Бостона.

Сразу после современной сцены Театра Эстрады "Янтарь холл" артистов ждёт "старший брат" московский Крокус Сити Холл , который вмещает около 6000 зрителей.
Классические балеты, в случаях с гастрольными спектаклями, бывают скучны из-за обилия пантомимы и недостаточного уровня техники артистов.

Но только не в случае "La Classique". Динамичные, блестящие декорации — чего стоит только расписанная вуаль, прикрывающая сцену в начале второго действия.

А финальное действие спектакля — грандиозный дивертисмент из пестрых характерных танцев испанской, арабской, китайской и русской кукол, исполняется на очень высоком уровне.

Каждая сюита в этой части — сама по себе история, маленький спектакль.

Как и любая сказка, "Щелкунчик" заканчивается преодолением злых чар, демонстрируя победоносную силу любви и человечности.

Пажи и феи готовятся к свадьбе Мари и Принца, но в этот прекрасный момент Мари просыпается, с игрушечным Щелкунчиком на руках.

Для нее это прекрасный сон, который она запомнит навсегда...


Представлении в двух актах с одним антрактом пройдёт в сопровождении расширенного состава калининградского симфонического оркестра под руководством Заслуженного деятеля искусств Российской Федерации А.А. Фельдмана.
Настоящий праздник балета, необыкновенная музыка Петра Ильича "Чайковского" несомненно настроит Вас на новогоднюю волну и погрузит в мир гармонии и волшебства, которого нам так не хватает в повседневной жизни.

Ждём Вас всей семьёй в воскресенье 13 декабря 2020 года в 17:00 в Светлогорске.

Длительность мероприятия 2 часа с одним антрактом.

Категория 3+.

Дети до 5 лет допускаются бесплатно, при размещении на руках у сопровождающего родителя.

Это событие в СМИ