Фестивали, праздники
Кинофестиваль о моде

Кинофестиваль о моде

Дата и место

Событие прошло 19 сентября 2020 г., 19:30 / Калининградский музей изобразительных искусств

О событии

С 17 по 19 сентября команда beinopen проведет «Гастроли» – образовательный проект о том, как и с кем делать моду в России. В течение трех дней в рамках проекта специалисты модной индустрии прочитают серию лекций и организуют публичные дискуссии для дизайнеров и основателей модных брендов, производителей, ритейлеров и байеров, фотографов, стилистов, представителей смежных профессий, студентов и тех, кому интересно узнать, как устроена модная индустрия.

В рамках образовательной программы 19 сентября, в субботу, пройдет и фестиваль кино о моде и современной визуальной культуре Beinopen films (BIOF). Кинофестиваль поддерживает независимых режиссеров и дизайнеров, создающих прогрессивный визуальный продукт.

В основе программы фестиваля – яркое и острое короткометражное кино. Работы прогрессивных российских художников и дизайнеров, которые меньше всего похожи на рекламу одежды. Стримы из Zoom и Chatroulette, реп про картошку и пост-панк про вампира, документалки о парнях, которые носят макияж, и девушках, которые стесняются своего тела. На примере этих видео редактор и куратор BIOF Карина Никифорова и социолог моды Саша Манакина обсудят со зрителями, как меняется мода, современная культура и социальные нормы.

Принять участие в кинопросмотре можно после бесплатной регистрации на сайте https://beinopen.ru/gastroli/kaliningrad  

Это событие в СМИ