Фестивали, праздники

Дата и место

Событие прошло 13 сентября 2020 г., 12:00 / Остров Канта

О событии

Главный янтарный праздник: «Янтарные выходные» станут первым мероприятием в Калининграде после пандемии.

Калининград и Калининградская область неразрывно ассоциируются с янтарём: солнечный камень не раз воспевался в легендах, становился героем сказок и мифов. Но сейчас мало кто сможет ответить, почему именно янтарю приписываются волшебные свойства, почему, даже сквозь века, он не теряет популярности по всему миру?

Иначе взглянуть на этот уникальный минерал и найти для себя ответы можно на фестивале «Amberweekend». Мероприятие проводится под эгидой Минпромторга России при поддержке Правительства региона и Янтарного кластера Калининградской области. Впервые «Янтарные выходные» прошли в 2019 году, и теперь становятся ежегодным событием: с 11 по 13 сентября на острове Канта гостей ждёт трёхдневная развлекательная программа.

В центре внимания – янтарь: от мастер-классов до выставки уникальных арт-объектов – скульптур, которые будут подготовлены специально для фестиваля. Мастера и художники из лучших янтарных компаний откроют тайны своего ремесла и признаются в любви к самому тёплому камню. Вместо традиционного подхода к украшениям из янтаря – стильные и современные вещи с необычным дизайном: на фестивале можно будет приобрести подлинные шедевры и забрать кусочек солнца с собой.

Помимо этого гостей ожидает концертная программа с участием лучших музыкальных коллективов Калининграда. Для детей будут работать семейные зоны и анимационные площадки, любителям активного отдыха понравятся спортивные активности. В пятницу, в вечернее время ожидается выступление диджеев с зажигательными сетами.

Голодным не останется никто: подкрепиться без отрыва от фестиваля можно будет на фуд-корте с полюбившейся калининградцам уличной едой, кстати специально для фестиваля каждый участник фуд-корта представит блюдо, либо напиток, связанный с янтарем.

Время работы площадок фестиваля:

11 сентября с 18:00 до 22:00

12 сентября с 12:00 до 22:00

13 сентября с 12:00 до 18:00

Это событие в СМИ