Лекции, мастер-классы
Лекция про внеземную жизнь

Лекция про внеземную жизнь

Дата и место

Событие прошло 13 марта 2020 г., 19:00 / ИЦАЭ

О событии

Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Калининграда традиционно откроет двери для вечернего лектория в рамках “Научного антикафе”. Научно-популярно гости поговорят о “Внеземной жизни”.

Все живые организмы состоят из различного вида углеродных соединений. Отсюда логически следует, что на планете Земля уже давно господствует “углеродная форма жизни”. Где ещё в Солнечной системе возможна жизнь? Есть ли вероятность встречи “братьев по разуму”, а также других живых существ и организмов в других звёздных системах?
НЕуглеродные формы жизни — ау?! Наверняка, многие тоже не раз задавались подобными вопросами. Пришло время “сорвать покровы” и “пролить свет” на “внеземную жизнь”. В этом поможет Михаил Никитин, исследователь, доктор физико-математических наук, профессор, изучающий физику плазмы.

Лекция состоится в рамках проекта Фонда президентских грантов, а также стимулирования научно-технического творчества молодёжи и вовлечения одаренных школьников в будущую профессиональную деятельность “Путь к звёздам”.

Это событие в СМИ