Концерты
Алексей Архиповский

Алексей Архиповский

Дата и место

Событие прошло 6 января 2021 г., 17:00 / Янтарь-Холл

О событии

Балалаечник — виртуоз Алексей Архиповский отмечает 50-летний юбилей специальным концертом. В честь своего юбилея Алексей Архиповский подготовил специальную программу, в рамках которой он исполнит как хорошо полюбившиеся слушателю композиции, так и абсолютно новые произведения. Помимо 50-го дня рождения, этим концертом Алексей отмечает 40-летие своей сценической деятельности.

Инструмент, с которым Алексей будет выступать, это балалайка легендарного мастера С. И. Налимова под номером 169, изготовленная в 1915 году. Это предпоследний номер мастера, ведь за всю свою жизнь он создал всего 170 инструментов. Эта балалайка была выкуплена Алексеем в 2016 году у коллекционера из Германии, и это один из немногих, если не первый инструмент С. И. Налимова, вернувшийся на родину.

Универсальный музыкант, свободный от стилевых и жанровых рамок, Архиповский — желанный гость на фестивалях классической, этнической, фольклорной и джазовой музыки, а также на концертных площадках, число которых стремительно растёт, как в России, так и за рубежом. В 2011 году виртуоз попал в российскую книгу рекордов в номинации "лучший в мире балалаечник".

Видео

Это событие в СМИ