Лекции, мастер-классы
Лекция

Лекция "Нобелевская премия по медицине 2019"

Дата и место

Событие прошло 28 февраля 2020 г., 19:00 / ИЦАЭ

О событии

Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Калининграда проведёт лекцию “Нобелевская премия по медицине 2019” в рамках Научного антикафе.

В 2019 году Нобелевский комитет присудил свою премию в области медицины и физиологии "за открытие механизмов, посредством которых клетки воспринимают доступность кислорода и адаптируются к ней".

Как это фундаментальное нововведение сможет быть полезно и, возможно, даже спасительно в относительно недалёком будущем, а также о самом принципе взаимодействия человеческой клетки с кислородом в контексте открытия расскажет Павел Федураев, кандидат биологических наук, старший преподаватель Института живых систем БФУ им. И. Канта.

"Научное антикафе" — это развлекательный научно-популярный проект, основными особенностями которого являются ориентированность на интеллектуальный досуг. Антикафе работает по пятницам с 16 до 22 часов. В его рамках действуют клубы по интересам: посетители могут сыграть в настольные игры, пособирать головоломки, послушать научно-популярные лекции и почитать книги из научно-популярной библиотеки ИЦАЭ.

Это событие в СМИ