Фестивали, праздники
Фестиваль русской культуры

Фестиваль русской культуры

Дата и место

Событие прошло 15 февраля 2020 г., 10:00 / Отель Mercure

О событии

В отеле Mercure состоится Фестиваль русской культуры — масштабное мероприятие, учреждённое Калининградской городской общественной организацией по содействию в развитии туризма "Наш Город". Фестиваль станет кульминационным событием в проекте "От русского слова к русской культуре. Культурная нить словесного кружева".

Гостей Фестиваля русской культуры ждет знакомство с вологодским народным промыслом и фольклором. В программе ярмарка, литературные чтения, выступления калининградских и вологодских писателей и поэтов. На мероприятии также выступят детские творческие народные коллективы.

Для участников II Межрегиональной Олимпиады по русскому языку и литературе фестиваль станет настоящим праздником. Для детей будут организованы тематические круглые столы, а для десяти Вологодских Победителей Олимпиады поездка в Калининград на фестиваль будет полностью бесплатной. Лауреаты II и III степени от Калининградской области будут награждены дипломами лауреатов и ценными призами. Вручать призы и подарки детям будет настоящий Дед Мороз из Великого Устюга, который специально приедет на Фестиваль.

Это событие в СМИ