Спорт

Дата и место

Событие прошло 9 февраля 2020 г., 11:00 / ЦПКиО

О событии

В День зимних видов спорта, приуроченный к годовщине Олимпиады в Сочи 2014, каждый сможет участвовать в подготовленных мероприятиях. 

Праздник начинается 8 февраля в 10:00 на стадионе "Пионер" с турнира по мини-футболу "Зимний мяч".

В 11:00, на площадке ФОКа "Пионер", состоится торжественное открытие мероприятия. По завершении для гостей праздника пройдут показательные выступления фигуристов, вратарской команды, керлингистов.

Также в 11:00 на ледовом катке парка "Юность" состоится мастер-класс от наставников и спортсменов МАУ ДО ДЮСШ по хоккею с шайбой и свободное катание на коньках для учащихся общеобразовательных учреждений Калининграда.

В 12:00 на набережной озера "Верхнее" состоится торжественное открытие и начнут работу спортивные площадки "Весёлые зимние старты", открытая тренировка по программе "Зумба-фитнес", площадка комплекса ГТО, "Зимнее спортивное ориентирование", "Зимний легкоатлетический забег на дистанцию 3,9 и 5 км", викторины на знание зимних видов спорта, работа фотозоны.

В 13:00 на ледовом катке на ул. Интернациональной, 46 состоится торжественное открытие, пройдут показательные выступления представителей федераций по зимним видам спорта по шорт-треку, фигурному катанию, хоккею, викторины на знание зимних видов спорта, работа фотозоны. В завершении состоится свободное катание на коньках для учащихся общеобразовательных учреждений города Калининграда.

В 15:00 на площадке у стадиона "Калининград" состоится открытая тренировка по велосипедному спорту для всех желающих, пройдут мастер-классы по велоспорту от сильнейших велосипедистов спортивной школы, состоятся зимние велосипедные старты для любителей велоспорта на скорость.

9 февраля, в воскресенье, в парке Центральном с 11:00 до 13:00 состоится свободное катание на коньках для всех желающих.

Это событие в СМИ