Концерты
Музыкальный спектакль

Музыкальный спектакль "Гензель и Гретель"

Дата и место

Событие прошло 11 октября 2020 г., 12:00 / Филармония

О событии

11 октября в 12.00 на сцене филармонии - музыкальный спектакль «Гензель и Гретель» по мотивам немецкого фольклора и одноименной сказки Братьев Гримм.

Эта остросюжетная история о том, как юные брат и сестра, обманутые злой мачехой и оставленные в лесу, попали в плен к страшной колдунье, живущей в домике из пряников и сладостей. Преодолев все трудности, смелые и находчивые дети сумели спастись и благополучно вернулись домой, доказав, что в хорошей сказке добро всегда побеждает зло.

Волшебное повествование в спектакле филармонии «Гензель и Гретель» сопровождается столь же волшебной музыкой –замечательными мелодиями немецких классиков Ф.Мендельсона, И.Баха, И.Брамса, Людвига ван Бетховена (знаменитый «Сурок»), а также фрагментами написанной в конце 19 века романтической оперы «Гензель и Гретель» немецкого композитора Энгельберта Хумпердинка.

Роли в спектакле исполняют молодые талантливые солисты филармонии: Клавдия Гаврилова, Зинаида Гаврилова, Анаит Мкртчян, Светлана Полевая, Юлия Василькова. Петь и играть артисты будут под звуки органа (Мария Гаврилюк). Режиссер - А.Костанян. Сказку читает Н. Анисимова.

Спектакль подготовлен музыкально-просветительской программой Калининградской филармонии «Всей семьей в концертный зал» (руководитель — Виктория Бобкова).