Концерты
Концерт

Концерт "Разные культуры — одна гитара"

Дата и место

Событие прошло 29 декабря 2019 г., 18:00 / Музей янтаря

О событии

Колумбийский гитарист, композитор и аранжировщик Д’Алехандро Бонилья Рестрепо выступит в Музее янтаря с программой "Разные культуры — одна гитара".

Прозвучат произведения Дилермандо Рейса, Хоакина Родриго, Фернандо Карулли, Марио Орозко и других бразильских и испанских композиторов,  а также вариации на тему русских романсов.

Д’Алехандро Бонилья Рестрепо обучается в магистратуре по музыкально-инструментальному искусству в Санкт-петербургском государственном институте культуры на кафедре мастера Игоря Викторовича Пантюхина.

В 2013 году он завершил обучение в Консерватории Толима на кафедре Даниэля Монкайо в городе Ибаге — "музыкальной столице" Колумбии. После этого был солистом Камерного оркестра Университета Ибаге под управлением маэстро Карлоса Мануэля Фернандеса, Симфонического оркестра Университета Толима под управлением Сезара Аугусто Самбрано, а также выступал в концертных залах различных городов Колумбии.

За время своей карьеры Д’Алехандро Бонилья Рестрепо участвовал в мастер-классах у таких музыкантов, как Лео Брауэр, Пирай Вака, Хосе Антонио Эскобар, Алексис Мендес, Хорхе Луис Замора, а также в Иберо-американском семинаре по гитаре, проходящем в Ибаге.

В 2018 году он стал специальным гостем мероприятия "Намного ближе: страна цветов и звуков Колумбии" в Ротентурме (Швейцария), а в уходящем 2019 году был приглашен в качестве композитора в короткометражный фильм "На ощупь" режиссёра Андрея Буянова.