Выставки
Мультимедийный проект об исследованиях Антарктиды

Мультимедийный проект об исследованиях Антарктиды

Дата и место

Событие прошло 29 ноября - 31 декабря / Музей Мирового океана

О событии

Музей Мирового океана предлагает вместе раскрыть тайны Антарктиды в новом музейном мультимедийном проекте "История антарктических исследований". Сразу на трех площадках можно будет познакомиться с фото- и видеоматериалом, знакомящим с освоением этого загадочного и самого южного уголка нашей планеты. Благодаря представленным материалам каждый сможет понять, зачем же нам Антарктида, стоит ли изучать этот закованный в лед материк? 

В экспозиции "Глубина" собраны самые интересные факты об Антарктиде. Все будет представлено в тачтейбле. Для легкости работы с архивами разработана специальная программа, позволяющая быстро находить необходимую информацию и вместе с исследователями совершать настоящие научные открытия.

Впрочем, если по какой-то причине возможности добраться до музея нет, то всегда есть сайт Музея Мирового океана. На этот раз он тоже станет выставочной площадкой и поможет перенестись в пингвинье царство.

Самым неожиданным местом для реализации проекта является барк "Седов". Во время кругосветки не только курсанты и команда, но и гости парусника, поднявшиеся на его палубу, также смогут познакомиться с историей исследований необычного материка, хранящего ~22,4 млн км3 воды, что составляет 70 % от всей пресной воды планеты.

Это событие в СМИ