Театр
Спектакль

Спектакль "Святые уроды"

Спектакль
Театр-постановщик: "Тильзит-театр"
Режиссер: Роман Нагметов
Актёры: Сергей Ваганов, Наталия Антонова, Маргарита Иванова, Георгий Лазариди, Ольга Гарагуля

Дата и место

Событие прошло 7 февраля 2020 г., 19:00 / Тильзит-театр

О событии

Конфликт трёх поколений женщин, вынужденных некоторое время жить в одной квартире: молодая жена с мужем и ребёнком, её мать и бабушка. Нежеланный зять теряет работу, денег нет, скандалы с тёщей — это вынуждает молодых искать работу в Москве. Вся конфликтная ситуация происходит до отъезда молодой пары в Москву.

Невыносимые условия, созданные родной дочерью, заставляют бабушку найти себе "товарища по вере", отчего её дочь приходит в бешенство — ведь она всё ещё женщина в "соку", но с разбитой и неустроенной судьбой.

Вся их совместная жизнь — это череда "военных" действий из-за разных взглядов на мир и недопонимания, из-за старых обид и обычной глупости, из-за женской зависти и злобы, неуступчивости и неумении прощать.


Пьеса основана на эпизодичных семейных событиях в одном из провинциальных городов. Многое, что происходит сегодня, происходило и вчера — это непонимание сложного времени, в котором мы живём, это неуживчивость характеров разных поколений, а порой и агрессия к тем, кто рядом, кто думает и хочет жить по-другому.