Театр
Балет для детей

Балет для детей "Спящая красавица"

Дата и место

Событие прошло 4 января 2020 г., 15:00 / Янтарь-Холл

О событии

Арт-центр "Сен-Мишель" представляет балет для детей "Спящая красавица". 

Спектакль на музыку П.И. Чайковского иллюстрирует сказку Шарля Перро о принцессе Авроре, пробуждённой от столетнего сна поцелуем прекрасного принца. Легкокрылые феи и зловещая колдунья Карабос, Кот в Сапогах и Белая Кошечка, Красная Шапочка и Серый Волк будут сопровождать героев в их приключениях, предлагая сделать нелёгкий выбор между добром и злом. Впечатляющие ансамблевые сцены и виртуозные сольные номера завершатся роскошным свадебным дивертисментом, где на одной сцене встретятся персонажи любимых детских сказок.

Арт-Центр "Сен-Мишель" — балетная компания, спектакли которой хорошо известны в Европе, Японии, странах Южной Америки. Классическая хореография XIX века и оригинальные сюжетные балеты делают репертуар компании одинаково притягательным для зрителей разных поколений и вкусов. 

С коллективом на постоянной основе сотрудничают мировые звёзды балета — солисты Мариинского, Большого, Михайловского театров, Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, Берлинского Государственного балета, Королевского балета Фландрии и других театров.

Это событие в СМИ