Театр

"Черная кошка, белый кот"

Режиссер: Сергей Чехов
Актёры: Олег Жуковский, Максим Пацерин, Сергей Пацаль, Алексей Грызунов
Продолжительность: 2 часа без антракта

Дата и место

Событие прошло 22 ноября 2019 г., 19:00 / Драмтеатр

О событии

Спектакль "Чёрная кошка, белый кот", по фильму Эмира Кустурицы, — это авторское видение режиссера Сергея Чехова о природе кинематографичности, об обрядовом начале театра и о возможности/невозможности хэппи энда.

Режиссёр-постановщик спектакля  Сергей Чехов — выпускник Новосибирского государственного театрального института, создатель новосибирского "Асфальт-театра". Номинант театральных премий "Прорыв" и "Золотая маска", участник многочисленных лабораторий, в том числе лаборатории "Красное Колесо" в Театре Наций и "Любимовка", проекта "Репетиции" в Театре на Таганке  и т.д. В Калининграде поставил спектакль-шок "Мама сними голову".

По словам Чехова: "Чёрная кошка, белый кот" — это абсолютная история про все человечество, про нас, неустроенное молодое поколение, в кармане у которого нет ломаного гроша. Это проблема отцов и детей. И это разговор о потребительстве, о мертвом мире материального. Костюмы действующих лиц не привязаны к определенной эпохе и этносу, более того, для них используются маски».

Остроты ощущения добавит весьма абстрактная сценография. Один из режиссерских приемов — трансформация сценической площадки так, чтобы действие происходило среди зрительного зала. Для этого публика с первых рядов партера перейдет прямо на сцену. Зрители испытают эстетическое потрясение и удовольствие от новой формы давно знакомого произведения.

Видео

Это событие в СМИ